Архив новостей

Поздравляем команду нашей школы, занявшую 3 место в общекомандном зачёте на городских соревнованиях по авиамоделированию. 

В личном зачёте в младшей возрастной группе Уточкина София (3 "З") - 2 место. 

В старшей возрастной группе - Леонтьев Даниил (6 "И") 2 место, Чупин Егор (8 " И") - З место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 

Команду шахматистов нашей школы в составе Антон Карпенко 6е и Куралина Арсения 5д, Бабочкина Андрея 5р, Дронова Ивана 4е, Остроуховой Марии 5е с большим отрывом занявшую 1 место в межрайонном первенстве МРСД-29  городских соревнований «Белая Ладья», прошедших в корпусе ЗИЛАРТ во вторник 12 декабря 2023 года, и вышедшую в финальный турнир первенства Москвы.

Тренеры — педагоги ДО А.В. Каляева, В.А. Каляев


Поздравляем Смоленцева Алексея (8"И"), занявшего 1 место и Кольцову Полину (6"О"), занявшую 3 место на городских юношеских соревнованиях по авиамодельному спорту в классе моделей F-1-E(N) "Кубок Жуковского" в возрастной категории 10-18 лет.

Поздравляем Смоленцева Сергея (4"К"), занявшего 1 место на городских соревнованиях по авиамодельному спорту в возрастной категории 6-9 лет.

Поздравляем команду школы с победой на Кубке города Москвы по художественной гимнастике

11 ноября состоялись городские соревнования по моделям планеров F-1-N "Открытое небо". 


Ракова София 11"И" заняла 1 место в старшей возрастной группе
Смоленцев Сергей 4"К" занял 1 место в младшей возрастной группе.
В общекомандном зачёте команда нашей  школы  заняла 1 место

5 ноября состоялся 3 Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусств "КОНТАКТ".
Лэн Цзянин заняла 1 место во взрослой возрастной категории

4 ноября на аэродроме Алферьево  МАИ прошли городские юношеские соревнования по авиамодельному спорту в классах моделей ракет.
В классе моделей ракет на продолжительность полёта с парашютом 1 место занял Чупин Егор 8 "И".
В классе моделей ракет на продолжительность полёта с лентой 1 место занял Леонтьев Даниил 6 "И".

С 15 по 20 октября в г. Нарткала республики Кабардино-Балкария прошёл Чемпионат России и Первенство России по авиамодельному спорту в классах моделей ракет. От нашей школы в состав сборной команды города Москвы на Первенство вошли: Смоленцев Алексей 8И и Чупин Егор 8И, на Чемпионат -  Ракова София 11И. В общекомандном зачете обе наши команды заняли 3 место. В личном зачёте на Чемпионате России Ракова София заняла 3 место в классе моделей-копий на высоту полёта и выполнила норматив Мастера спорта. 

1 октября на стадионе Инженерного корпуса прошли Городские юношеские соревнования по авиамодельному спорту в классах моделей ракет.

В классе моделей ракет на продолжительность полёта с парашютом 1 место занял Леонтьев Даниил 6" И", 3 место Терещенко Максим 3" Н".

В классе моделей ракет на продолжительность полёта с лентой 2 место заняла Терещенко Полина 6" И".

Для многих ребят закончилось лето и началась учёба 1 сентября. А ребята из студии Промышленного дизайна вместе с руководителем Филипповой Александрой Яковлевной продлили каникулы еще на неделю, приняв участие во Всероссийском чемпионате БПЛА "Соколиная охота".

Мы привезли победу в треке "Проектирование конструктора БПЛА". Наша команда "Эволюция" заняла I место в возрастной категории 12+.

Поздравляем юных проектировщиков и дизайнеров из КВАНТОРИУМА ЗАЛАРТа Школы 548 Алису Порошкину, Ульяну Корнееву, Дарью Коробкину!

Поздравляем Круглову Марию, занявшую 1 место на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике.

Академия Китайских Боевых Искусств ведет набор учеников на занятия по Ушу в зданиях на М. Захарова и на Елецкой.

Подробная информация по ссылке

26 августа команда Академии китайских боевых искусств и Балета 548 приняли участие в концерте детских коллективов учреждений департамента образования и науки города Москвы в рамках Московского урбанистического форума 2023, который проходил в Гостином Дворе.

Поздравляем Габриэлян Каринэ воспитанницу студии "Сила грации", занявшую 1 место на соревнованиях по художественной гимнастике "Кубок Сильнейших". Тренер Творогова Дарья Сергеевна.

Поздравляем команду учеников инженерного корпуса в составе: Теленин Егор, Смоленцев Алексей, Бояркин Андрей, Терещенко Полина, Бояркина Ева, Терещенко Максим, занявшую 1 место на Всероссийских соревнованиях по ракетомоделированию. Тренер Крылова Вера Александровна.

Ученица 11 А Цзянин Лэн стала участницей проекта "Большие и маленькие" на телеканале "Россия - Культура"

Поздравляем Теленина Егора 11"И", занявшего 2 место на Чемпионате Москвы по авиамодельному спорту в классе моделей ракет на продолжительность полёта с лентой.

13 мая на учебно-авиационной безе Алферьево МАИ состоялся научно-технический фестиваль "Маёвский взлёт".

На Первенстве города Москвы в классе моделей ракет на продолжительность полёта с парашютом 1 место занял Чупин Егор 7"И" , 3 место Терещенко Полина 5"И".

В классе моделей ракет на продолжительность полёта с лентой 1 место заняла Терещенко Полина, 2 место Смоленцев Алексей 7"И".

В классе моделей-копий на реализм полёта весь пьедестал у наших учеников: 1 место Теленин Егор 11"И", 2 место Смоленцев Алексей, 3 место Чупин Егор.

В кубке МАИ 1 место в классе моделей ракет на продолжительность полёта с лентой и 3 место в классе моделей ракет на продолжительность полёта с парашютом занял Терещенко Максим 2"Н". 

В общекомандном зачёте у нас 1 место!

Прослушивание в музыкально хоровую студию «Кантилена» (фортепиано)  для 1 классов состоится по следующему графику:

Корпус №5 (Елецкая д 31 корп 2)
29.05.2023 17.00-19.00 кабинет 12

Копус №7 (Совхоз им Ленина д 21А)
30.05.2023 17.00-19.00 кабинет 117

Прослушивание проводят: Зуева Е.В., Мкртчян А.Т., Молдованова Е.В.

Поздравляем Тимохову Елизавету 7"И" с победой на Чемпионате города Москвы по авиамодельному спорту в классе зальных метательных моделей планеров F1N и Теленина Егора 11"И", ставшего бронзовым призёром.

1 апреля состоялся фитнес - фестиваль. Трансляция доступна по ссылке

Поздравляем! 

Команда нашей школы заняла 2 место на Всероссийской научно-технической олимпиаде по авиамоделированию среди учащихся и в Первенстве России среди учащихся по авиационным зальным метательным моделям планеров класса F1-E. 

В индивидуальном зачёте бронзовым призёром в возрастной категории 7-9 лет стал ученик 3 «К» класса Сергей. 

Соревнования прошли с 24 по 26 марта в Пензенской области в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли – 2023». Организатором является МГТУ «СТАНКИН».

Поздравляем участниц московской спортивной школьной лиги: 

Габриелян Каринэ - 1 место
Деулина Анастасия - 2 место
Завгородняя Полина - 3 место
Калинина Агата - 5 место
Кускова Инна - 6 место

В командном зачете наши спортсменки заняли 2 место и отобрались на Всероссийскую школьную лигу в Казани

Поздравляем Терещенко Полину (5 "И") и Бояркина Андрея (7 "И") занявших 1 и 2 места в классе моделей ракет на продолжительность полёта с лентой (S6) на городских юношеских соревнованиях "Кубок Ю.А. Гагарина" по авиамодельному спорту.

Соревнования состоялись 19 марта на территории Инженерного корпуса нашей школы.

11 марта в центре "Западный" ГБОУ "Воробьёвы горы" состоялись городские соревнования в классе моделей планеров на продолжить полёта в классе моделей F1N конкурса "Открытое небо" городской конкурсной программы "Новые вершины". 

Ребята соревновались в трёх возрастных категориях: до 10, до 14 и до 18 лет.

В младшей возрастной группе 3 место занял Смоленцев Сергей 3"К", в старшей возрастной группе 2 место занял Чупин Егор 7"И", 3 место Смоленцев Алексей 7"И".

В общекомандном зачёте две команды нашей школы заняли 1 и 2 место
Видео можно посмотреть по ссылке

Поздравляем Журавлёва Ярослава (9 "Э"), занявшего 1 место на Первенстве города Москвы по авиамодельному спорту в классе зальных метательных моделей планеров F1E.

Первенство Москвы состоялось 25 февраля в Инженерном корпусе нашей школы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 

В воскресенье 19 февраля 2023 года команда «Белая Ладья» школы 548 по шахматам заняла 3 место в финальном турнире среди 34 сильнейших команд школ Москвы и вышла в суперфинал 4-х лучших команд
В составе команды: Карпенко Антон (5 "е"), Бабочкин Андрей (4 "а"), Полевой Юсуф (4 "р"), Кусакина Ульяна (7 "б")
тренеры-педагоги А.В. Каляева, В.А. Каляев 

Круговой турнир суперфинала четырёх команд — 1.«КиберШкола». 2. «Курчатовская школа». 3. Школа 548. 4. Школа 2007 ФМШ
должен состояться в Московском Шахматном клубе (Тверской б-р, 14, стр.5) в субботу и воскреснеье 4-5 марта 2023 г.

Спасибо командам организаторам и участникам за проведение в воскресенье 19 феврвля 2023 года в корпусе ЗИЛАРТ школы 548 финального турнира «Белая Ладья» первенства Москвы 2023 года. 

Руководитель шахматных клубов «Маэстро-548» Вячеслав Александрович Каляев

https://moscowchess.org/news/16294

Поздравляем Лэн Цзянин со вторым местом на международном московском конкурсе молодых исполнителей классической, современной сценической и народно-сценической хореографии

Поздравляем!
Смоленцева Алексея (7"И"), занявшего 3 место на Чемпионате Приволжского федерального округа по авиамодельному спорту в классе моделей F1E и 1 место на Открытых Республиканских соревнованиях в возрастной группе до 19 лет.
Смоленцева Сергея (3 "К"), занявшего 1 место на Открытых Республиканских соревнованиях в возрастной группе до 15 лет.
И их тренера Яшинского Михаила Рогусовича, занявшего 1 место на Чемпионате Приволжского федерального округа.
По итогам командного зачёта сборная команда города Москвы заняла 1 место на Чемпионате Приволжского федерального округа, проходившем 17-19 февраля в городе Уфа. 

С 6 по 9 февраля в Москве состоялось первенство клубов России по художественной гимнастике. Поздравляем Загороднюю Полину с победой.

Поздравляем всех участников открытого шахматно-шашечного турнира среди молодежи в рамках проекта «Межнациональный молодежный шахматно-шашечный турнир «Кубок МДН», состоявшегося 9 февраля 2023 года
Фотографии доступны по ссылке
Репортаж доступен по ссылке

Замечательный новогодний концерт театра Тарарам для родителей! Смотреть фото...

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Пять первых мест заняли наши маэстро 9 декабря 2022г. на межрайонном этапе первенства Москвы по шахматам «Московский Гамбит» в категориях: мальчики 1-2 классы — Андрей Юхтин (Зиларт); мальчики 3-4 классы — Андрей Бабочкин (Елецкая); юноши  5-6 классы — Антон Карпенко (Захарова); девушки 7-8 классы — Ульяна Кусакина (Зиларт); юноши 7-8 классы — Давид Полевой (Зиларт) и вышли в городской финал первенства «Московский Гамбит», который проводит Департамент образования Москвы. Удачно сыграли и заняли 3 место: Юсуф Полевой (Зиларт) среди мальчиков 3-4 классов и Даниил Кочубей (Домодедовская,35) среди юношей 9-11 классов. Тренеры А.В. Каляева, В.А. Каляев.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Лауреатов 2 степени финала международного фестиваля-конкурса "Золотое сечение" в номинации "Художественное слово" Симутину Машу и Разумова Диму!

В мае театр Тарарам показал спектакль «Конек-горбунок» в школе https://disk.yandex.ru/d/0qyw2FI9V6c2Cw

и библиотеке №185 "Диалог культур".

Отчетный концерт музыкально-хоровой студии "Кантилена": Классическая гитара